Wikihub

Что такое токен и сколько это стоит

Токен представляет собой важный аспект ICO, который является некоторым видом краудфандинга, то есть системой для привлечения денежных инвестиций в определенный проект для будущего развития. Подобные проекты привлекают финансовые ресурсы, представленные, как торгуемые на площадках криптовалюты – Ethereum или Bitcoin. Инвестор имеет возможность получать токены, которые считаются внутренним активом действующего проекта. В некотором смысле токены могут считаться акциями компании. Они могут иметь определенные параметры, одними из них считаются:

 • Показатели покупной способности. Возможность приобретать за токены сервисы или же определенные услуги.
 • Играть роль некоторой валюты в закрытой системе.
 • Быть характеристикой имеющейся доли в общем проценте владения определенным проектом.
 • Быть вознаграждением за определенные действия или же полученные результаты.

 То есть, по своей основной сути, токен применяется, как специализированный инструмент для выплаты вознаграждений пользователям проекта и считается единицей для внутреннего расчета в закрытой системе. В подобном моменте состоит принципиальное различие, которое наблюдается между токенами и коинами. Криптовалюта сегодня используется для осуществления разнообразных платежей и финансовых транзакций. Получается, что главная ее функция состоит в предоставлении возможности на собственную ликвидность.

Главные особенности и функции, которые выполняют токены



 Токены по своим главным параметрам имеют более обширный спектр эффективного применения, но при всем этом, менее значительные масштабы, где они непосредственно используются. Помимо этого, токены очень часто применяются пользователями определенного проекта, чтобы получить дополнительные услуги или же вознаграждение за совершение определенных действий. Следует отметить такой момент, что криптовалюта осуществляет процесс циркуляции во внешней экономике. Токены в большинстве случаях на первых этапах работы определенного проекта необходимы для получения стабильных финансовых инвестиций, которые направляются на будущее развитие системы.

 При этом, когда ICO закончится и определенной действующей системе потребуется осуществить процесс выхода на биржу, тогда токен будет состоять в одной конвертации от принятого финансового инструмента. В подобном случае пользователь осуществит продажу имеющихся у себя токенов за определенный вид криптовалют. Это получится, к примеру, что человек приобрел специальные жетоны от метро за деньги.

 Главный из этапов становления ICO первичного предложения монет очень часто называют таким новым термином – краудсейлером. То есть, его определение можно будет сформулировать, как продажа определенного типа монет. Одними из важных особенностей, на которые следует обратить внимание при рассмотрении токена являются:

 • Токены стали такими распространенными сегодня, потому что заметно начал развиваться рынок криптовалют в мире.
 • Токены в своем принципе действия имеют основу на различных блокчейнах. На самых первоначальных этапах своего существования они являются форками биткоина. К примеру, сейчас таким форком считается DogeCoin, где за базовую криптовалюту взят Ethereum.

 Сегодня действуют различные платформы, которые непосредственно осуществляют выпуск ICO. Самыми популярными и востребованными у значительного числа пользователей считается Ethereum, где официально зарегистрировано несколько миллионов пользователей. А также платформы, которые на постоянной основе приобретают популярность и известность на просторах глобальной сети интернет: Waves, а также NEM и EOS.

 Приобретая токены во время действия ICO, многие пользователи покупают индивидуальные (приватные) ключи, которые хранят информационные данные, связанные с объемом активов, принадлежащих их владельцу.

 Токены по праву являются определенным объектом для финансовых инвестиций и имеют отличную тенденцию за непродолжительный отрезок во времени заметно увеличивать свою стоимость. Именно покупкой и последующей продажей определенных токенов занимается большое число зарегистрированных пользователей подобных проектов. Это дает хорошую возможность за относительно непродолжительный промежуток по времени извлечь заметную финансовую прибыль от своей деятельности.
 Токены можно получить на абсолютно бесплатной основе и в достаточно больших количествах, что привлекает в проект все новых и новых пользователей.

Главные типы токенов

Функции и рабочие параметры токенов практически ничем не ограничиваются. В прямой зависимости от определенных параметров токенов, их разделяют на несколько главных типов:
 • Апоконины (специальные токены разнообразных приложений).
 • Накопительные (по своей основной сути и задачам являются кредитными).
 • Токены-активы (различные акции и ценные бумаги).
 Большое число пользователей подобных проектов зарабатывают на покупке, продаже или же на использовании токенов.

Заключение

Токен представляет собой цифровую ценную бумагу или же акцию, которая указывает объем инвестиций определенного участника. Помимо этого, токен может выступать в роли платежного средства или же использоваться для вознаграждения пользователей определенной системы.